Pubblicità
Farmacia Matarrese Promozione solari estate 2020 Ostuni
Pubblicità
Pubblicità
Partirà ufficialmente martedì 13 maggio l’ undicesima edizione del torneo “Città di Ostuni” riservato alle formazioni Primavera. Dodici squadre raggruppate in tre gironi; sei le città che ospiteranno questo attesissimo evento, che richiamerà l’attenzione di tantissimi addetti ai lavori. La finalissima è in programma lunedì 19 maggio alle 21 nel  “Comunale” di Ostuni . Due gli appuntamenti, al di fuori dell’aspetto prettamente agonistico, correlati alla manifestazione adriatica: lunedì 12 maggio tavola rotonda sull’utilizzo e funzioni delle nuove metodologie  nello scouting nel calcio di oggi; martedì mattina, invece, presentazione ufficiale del torneo alla presenza di autorevoli personalità del panorama calcistico nazionale.

  ECCO IL CALENDARIO 

11° Torneo “Città di Ostuni”

13-19 maggio 2014

 

GIRONE  A____________GIRONE  B                              GIRONE C                        

BARI                                       NAPOLI                                       CAGLIARI

REGGINA                              RAP. OSTUNI                             BRINDISI

MARTINA F.                         TERNANA                                   PESCARA

SAN BENEDETTESE           TARANTO                                  RAP. LIVE     

13/05/14

ORE 11,00                NAPOLI- RAP. OSTUNI                                           OSTUNI

ORE 20,30                REGGINA – BARI                                                      SAN PANCRAZIO S.

ORE 20,30                TERNANA- TARANTO                                            TARANTO

ORE 17,30                MARTINA F.- SAN BENEDETTESE                     MOTTOLA

ORE 10,30                BRINDISI- CAGLIARI                                             BRINDISI

ORE 17,30                PESCARA- RAP. LIVE                                             MARUGGIO

———————————————————————————————————————–

14/05/14

ORE 20,30                 BARI- MARTINA F.                                                  MOTTOLA

ORE 17,30                 REGGINA- SAN BENEDETTE                               FRANCAVILLA F.            

ORE 20,30                 NAPOLI- TERNANA                                                SAN PANCRAZIO S.

ORE 20,30                 TARANTO-  RAP. OSTUNI                                     OSTUNI           

ORE 17,30                 CAGLIARI – PESCARA                                           BRINDISI

ORE 17.30                 RAP. LIVE – BRINDISI                                            MARUGGIO

————————————————————————————————————————

15/05/14

ORE 17,30                 MARTINA F.- REGGINA                                          MOTTOLA

ORE 17,30                 BARI – SAN BENEDETTESE                                  FRANCAVILLA F.

ORE 20,30                 RAP. OSTUNI- TERNANA                                       OSTUNI

ORE 20,30                 TARANTO- NAPOLI                                                 TARANTO

ORE 17.30                 RAP. LIVE- CAGLIARI                                            MARUGGIO

ORE 17.30                 BRINDISI- PESCARA                                               BRINDISI

————————————————————————————————————————

 16/05/14            RIPOSO      

———————————————————————————————————————–

17/05/13

ORE 17,30                  SEMIFINALE                                                         BRINDISI

ORE 20,30                  SEMIFINALE                                                         OSTUNI                    

18/05/13            RIPOSO      

————————————————————————————————————————

19/05/13 

ORE 21.00                  FINALE                                                                   OSTUNI